Full Details for Lot 148

Auction 884T, Lot # 148

Obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Arteaga. Xochimilco. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40 x 60 cm.
b) Halte de Chasse. Grabado. Copia de Charles André Van Loo (Francia, 1705 - 1765). Publicado por Chalcographie du Louvre.
Dimensiones: 30.5 x 34.5 cm.
c) Dormans. Grabado. Dimensiones: 10.5 x 30 cm.
Enmarcados.
Presentan ligeras manchas.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000